Отдел подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области

Добавить фото
Добавить видео
644011, Омская область, Омск, Островская 3-я, 2Б МЕТРО: Библиотека имени Пушкина-1, Библиотека имени Пушкина-3, Библиотека имени Пушкина-4
  • Регион: Омск и Омская область
  • Район: городской округ Омск
  • Город: Омск
  • 235 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (3812) 31-91-16 (горячая линия)
    • (3812) 31-91-45
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Военные комиссариаты в Омске

    Отзывы об Отделе подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Повестка в военкомат призывнику с категорией В

    Категория годности, указанная в Вашем удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, является предварительной (это предварительное заключение комиссии по постановке на воинский учет) .
    При явке в военкомат по указанной повестке, Вам вручат очередную повестку на медицинское освидетельствование под личную роспись. Так или иначе, будет проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого вынесут заключение о годности к военной службе в отношении Вас (независимо от заключения комиссии по постановке на воинский учет) . Далее Вам будет вручена повестка на призывную комиссию, где Вам и огласят принятое решение.
    для ясности: в 17 лет Вы еще не подлежали призыву на военную службу, по этой причине у призывной комиссии не было возможности провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом (в том числе и медицинское освидетельствование) . В отношении Вас было проведено медицинское освидетельствование комиссией по постановке на воинский учет - это абсолютно разные комиссии, заключения которых имеют разные правовые последствия.
    Даже с учетом нового Расписания болезней, плоскостопие 3 степени с артрозом обязывает врачей-специалистов (в частности врача-хирурга) признать Вас ограниченно годным к военной службе (статья 68 Расписания болезней) . Призывная комиссия обязана освободить Вас от призыва на военную службу.

    Военная служба

    Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400. п. 38. призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ч. 1 п. б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
    Вот такие два варианта имеются, а подходят они или нет, нужно решать самому.

    забирают ли врачей, работающих по целевому контракту в сельской больнице в армию?

    Право на отсрочку имеют: обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации) , но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.
    При чем тут пункт "г" ч. 2 ст. 24 мне не понятно ( успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации) .
    Оснований для отсрочки, если человек работает в больнице в сельской местности нет.
    При этом:
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень. К сожалению мне неизвестно присваивается ли ученая степень после ординатуры.

    Отдел подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Омске.